Сказка в Сочи Парке

Новый год в Сочи Парк 2023

В Сочи Парке впервые покажут хореографическую сказку «Снегурочка».

Большую зимнюю премьеру от русского национального балета «Кострома» гости увидят с 1 по 7 января 2024 года в «Сочи Парк Арене». Спектакль уже включен в единый входной билет.

50 артистов балета, грандиозные объемные декорации, сложнейший видеоконтент, световые рисунки, фольклорные мотивы, завораживающая музыка и сюжет сказки, знакомой с детства. «Снегурочка» - трогательная история о любви и красоте, рассказанная языком танца. В основе новаторского проекта русского национального балета «Кострома» – фольклорные предания, славянские мифы и, конечно, одноименное классическое произведение А.Н. Островского в авторской интерпретации заслуженного деятеля искусств РФ Юрия Царенко.

Специально для спектакля создавались масштабные декорации. На сцене оживают трехметровые коряги и танцующие елки, за доли секунды огромный мост превращается в ледяную горку, а крупномасштабные декорации «Зимнего леса» открывают панораму «Деревни Берендеев», с уютным светом, теплеющим в окошке каждой избы.

Особое внимание – дизайнерским костюмам: в постановке используется 122 комплекта, состоящих из 488 элементов аутентичных одежд древних славян с вышитыми вручную орнаментами разных сословий и семейного положения.

Мультимедийная увертюра в формате 2D выполнена при содействии компании «Союзмультфильм». В ней оживает мифологическая история языческих богов Сварога и Рода, столкновение природных стихий Мороза и Ярило.

 

Спектакль был создан и реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Хореографический спектакль «Снегурочка» является частью большой развлекательной программы новогодних праздников в Сочи Парке.

Фирма: